Блог

Выбираем утиные чучела

Дата: 28.04.2021 Просмотров: 127484 Комментарии 0
Выбираем утиные чучела

Утиная охота отличается от других видов своей спецификой. Она в основном происходит у воды или на подлете к ней. Поэтому при подготовке к мероприятию необходимо учитывать место его проведения, сезонность, специфику рельефа и другие факторы. С их учетом подбирается снаряжение, маскировка и средства приманивания, о них мы сегодня и будем вести разговор. Основным из них являются утиные чучела, в огромном разнообразии которых попытаемся разобраться.

Подробнее

Морянка - описание вида, места гнездования, питание, особенности

Дата: 09.03.2021 Просмотров: 31376 Комментарии 0
Морянка - описание вида, места гнездования, питание, особенности

Морянка - это одна из разновидностей уток, местами основного обитания уток морянок являются полярные регионы Европы, Азии и Северной Америки. Основные ее скопления наблюдаются в Скандинавии, Гренландии, Исландии, по северному побережью России. Летом она в основном обитает на воде. Гнезда строит она в тундре на побережье озер, рек, на островках и в болотистой местности. Зимует птица на незамерзающих морских просторах и лишь изредка появляется на суше. Чаще всего она выходит на сушу во время шторма, а также, чтобы смазать перья жиром.

Подробнее

Экстракторы для выкручивания клещей

Дата: 27.02.2021 Просмотров: 29053 Комментарии 0
Экстракторы для выкручивания клещей

Экстракторы для выкручивания клещей

Подробнее

Выбираем подвес для манков

Дата: 17.12.2020 Просмотров: 31475 Комментарии 0
Выбираем подвес для манков

Манки на гуся стали очень популярны среди охотников и тому есть причины - они помогают ему привлечь добычу на расстояние точного выстрела, делая тем самым охоту интересным и увлекательным занятием. Даже если остаться без трофеев, то возможность общения с дичью, управление ее поведением оставляют в памяти незабываемые впечатления. Отправляясь на охоту, охотник берет с собой не один манок, а как минимум 3 – 5 штук и более. Ведь ситуация может меняться в зависимости от наличия дичи, ее возраста и пола, погодных условий и ряда других факторов. Поэтому в целях получения желаемого результата он должен быть готов ко всему.

Подробнее

Выбираем манок на гуся

Дата: 17.12.2020 Просмотров: 28948 Комментарии 0
Выбираем манок на гуся

Гусь очень умная и осторожная птица, охота на нее привлекает людей своей увлекательностью и непредсказуемостью. Добыть этот ценный трофей требует от охотника много опыта, сноровки, знаний и умений. Стаи птиц весной и осенью летят на очень большой высоте, недосягаемой для выстрела из ружья. Чтобы охотиться на них, необходимо сначала выследить места их ночевок и кормежки, а потом суметь незаметно подойти к ним для прицельного выстрела. Как правило, обычно происходит наоборот: сначала охотники находят предполагаемые места, затем устраивают там засады и приманивают в эти места летящие стаи.

Подробнее

Показано с 1 по 5 из 53 (всего 11 страниц)