Вешалка для хранения вейдерсов и сапогов своими руками

Вешалка для хранения вейдерсов и сапогов своими руками

Автор: John Дата: 09.10.2017 Просмотров: 26373 Комментарии: 0

Сделал себе на выходных держатель для вейдерсов и сапогов. Посмотрел как америкосы свои хранят и по их образу и подобию решил сделать свой вариант.


Ничего сложного нет, на производства нашел обрезки алюминиевых труб, которые мы используем при производстве лежачих засидок и заехав в ближайший строймаг за брусом и пропиткой нужного мне цвета принялся за работу. Для начала вымерял нужную длину и отпилив лишнее сделал перьевым сверлом точное количество отверстий для вставок из алюминиевой трубы, предварительно промерив на разных видах сапогов и вейдерсах нужное расстояние между трубками, чтобы и сапог хорошо заходил и не выпадал держась на вешалке за счет площади подошвы.


Трубки 22 диаметра, следовательно и перьевое сверло 22 диаметра, чтобы плотно заходило все, до самого конца не досверливал, оставлял где-то сантиметр. На станке выставил нужную глубину сверления и вперед! Следующий этап -  это покраска специальной пропиткой. которая защитит дерево от влаги и гниения, а также придаст красивый цвет.


Пока высыхает пропитка необходимо обрезки трубы нарезать одинакового размера, я взял самую короткую и по ее длине сделал все остальные. Можно отрезной машинкой пилить, но я отрезал специальным труборезом с производства: аккуратно, точно, быстро... После этого вставляем трубы в отверстия и молотком загоняем до упора...

Наружние концы труб чтобы не царапали сапоги и не рвали обманываем изолентой, вешалку размещаем на стене развешиваем вейдерсы и сапоги! Так они быстро сохнут, занимают минимум места и удобно хранятся в расправленном виде!



Автор: Максим Руденков

Комментарии

Написать комментарий