Новая серия манков на утку Duck Expert Тимбер

Новая серия манков на утку Duck Expert Тимбер

Автор: John Дата: 20.10.2017 Просмотров: 23913 Комментарии: 0

Этой осенью в свет вышла новая серия манков от компании Duck Expert  - серия ТИМБЕР. Данные манки были очень долгожданны в нашей линейке, ведь ранее вышла серия Торнадо класса "open water". т.е. манков предназначенных для охоты на большой и открытой воде. В отличии от Торнадо серия Тимбер (от английского "timber" - лесной)  предназначены для охоты в более закрытых местах, к примеру в лесных болотах, небольшых лесных озерах, подтопленных лесах. Сам по себе класс "timber" появился в США и был изначально "заточен" под охоту в подтопленных лесах, которых на американском континенте в избытке. В таких лесах созданы идеальные условия для утки - тихо, невысокая вода, буквально по колено, максимум по пояс, много корма, но есть одна большая проблема для охотника - эхо.

Споры о том есть ли в звуке манка эхо или нет, есть ли у утиного кряка эхо или нет не утихают до сих пор, и нет однозначного ответа на этот вопрос, однако в стремлении избежать избежать эха и были созданы манки класса "timber" которые отличаются более мягким тембром, более приглушенным звуком, который не так сильно резонирует в лесу и как следствие не пугает птицу и позволяет охотнику общаться с ней накоротке.

Манки Duck Expert серии Тимбер производятся из самых современных материалов, гарантирующих долгосрочную эксплуатацию без потери качества звука, а также максимальную реалистичность звука, за счет особых свойств резонирования материалов. Горны выполнены из поликарбоната методом литья, данный материал является на сегодняшний день одним из самых популярных при изготовлении горнов утиных манков, достаточно сказать, что такие гранды как Duck Commander, Buck Gardner, Echo Calls во многих своих знаменитых моделях используют именно поликарбонат. Этот материал отлично "звучит", не боится влаги, не меняет свои линейные размеры во влажной среде, что гарантирует качественный звук и защиту от залипаний манка в самый неподходящий момент.

Мундштук манка выполнен из белого делрина - современного очень прочного материала, настолько прочного, что если манок переехать автомобилем с ним ничего не случится. Данный материал, как и поликарбонат отлично "звучит" благодаря своей твердой структуре, в этом он ничем не уступает столь популярному акрилу, однако делрин значительно прочнее, а следовательно более надежнее, чем акрил. У делрина есть еще одно свойство, которое выгодно отличает его от акрила и акриловой смолы - он не лопается, так как имеет более "мягкую" молекулярную структуру. Также как и поликарбонат он не боится воды, что делает его идеальным материалом для манкостроения.

 Манки Duck Expert Timber выпускаются как в варианте двухязычкого манка, так и одноязычковые, поэтому каждый сможет выбрать подходящий ему вариант. Мундштук манка белого цвета и имеет латунное кольцо с гравировкой "Duck Expert". Горны выполнены в нескольких цветовых решениях, что дает возможность выбора.


Прослушать звуки манков:



Автор: Максим Руденков

Комментарии

Написать комментарий